Нормативные акты

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Уважаемые выпускники 9-го класса и их законные представители!

Напоминаем, что 01.03.2024 года заканчивается срок приема заявлений на сдачу Основного государственного экзамена обучающимися 9 классов.

Место приема и регистрации заявлений для участия в ЕГЭ в 2024 году для выпускников уровня среднего общего образования текущего года - МАОУ “СОШ д. Починок”, ул. Ленина, д. 19-А, кабинет 8а.
    Время приема: с 08:00 до 16:00.

Ответственный за прием и регистрацию заявлений от обучающихся: Котов Сергей Константинович

Участники ГИА могут самостоятельно подготовить заявление на платформе gia66.ru, затем не позднее двух недель подать подписанное заявление в образовательную организацию.
    ___
    Сроки подачи заявлений для участия в ГИА-9:
    Место приема и регистрации заявлений для участия в ГИА-9 в 2024 году для выпускников уровня основного общего образования текущего года - МАОУ “СОШ д. Починок”, ул. Ленина, д. 19-А, кабинет 8а. Дни приема и регистрации заявлений - ежедневно с 20 декабря 2023 года до 01 марта 2024 года включительно (исключая выходные - суббота, воскресенье и праздничные дни).
    Время приема: понедельник-пятница, с 08:00 до 16:00.
    Ответственное лицо – Котов Сергей Константинович
    Телефон для справок: 8(34370)77-234

___
    В целях профилактики нарушений требований проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году (далее – ГИА), установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07 ноября 2018 года №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», от 07 ноября 2018 года №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».
    НАПОМИНАЕМ!
    Во время проведения экзамена вам необходимо соблюдать порядок проведения ГИА.
    В день проведения экзамена ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
    выносить из аудиторий и ППЭ черновики, экзаменационные материалы на бумажном или электронных носителях, фотографировать экзаменационные материалы;
    пользоваться справочными материалами, кроме тех, которые указаны в тексте контрольных измерительных материалов (КИМ);
    переписывать задания из КИМ в черновики (можно делать пометки в КИМ);
    перемещаться по ППЭ во время экзамена без сопровождения организатора.
    Во время проведения экзамена ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

выносить из аудиторий письменные принадлежности;
    разговаривать, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами.
    В случае нарушения порядка проведения ГИА вы будете УДАЛЕНЫ с экзамена.

• Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 05.04.2023 года №78-и "Об утверждении шкал пересчета первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале за выполнение экзаменационных работ участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена ,государственного выпускного экзамена на территории Свердловской области в 2023 году" (PDF; 6.83 Мб )

О местах и порядке информирования о результатах ГИА